Электронный паспорт параллельно с бумажным с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ биометрией!

Поделиться в соц. сетях

Внимание! Общественные обсуждения по ЭЛЕКТРОННОМУ ПАСПОРТУ с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ биометрией!

Просим вас отправить письма и принять участие в этих обсуждениях. Важность: СРОЧНО! Очень нужна поддержка по отправке писем.

Не прошло и года, как был принят закон о добровольности биометрии, как мы снова видим попытки ввести тотальную биометрию через подзаконные акты, противоречащие федеральным законам и Конституции РФ.

На этот раз разработчик МВД на сайте общественных обсуждений выложил проект Постановления  Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца и описания бланка паспорта гражданина РФ» (размещен по ссылке: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=140209# ) и проект приказа МВД о проверке подлинности паспорта через идентификацию электронным образом в сегменте «МИР», который используется для биометрических загранпаспортов (размещен по ссылке: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=140213#).

Даже при прямой подаче заявления на выдачу или замену паспорта, 28 пунктом обсуждаемого Положения о паспорте хотят отправлять граждан РФ на процедуру электронной подачи заявления с заведением на Госуслугах цифрового профиля и прикреплением к нему электронного фото. Роскомнадзор уже давал определение, что если фото обрабатывается электронно и по нему оператор может идентифицировать человека, то это биометрия. Подробнее в заявлении, прикрепленному к этому посту.  

Обсуждаемыми проектами Постановления Правительства РФ (ID проекта 01/01/07-23/00140209) и Приказа МВД (ID проекта 01/02/07-23/00140213) вводится электронный паспорт с обязательной биометрической фотографией с прикреплением к СНИЛС, IDномеру (нарушение 23, 24, 55 ст. Конституции РФ, №152-ФЗ, №149-ФЗ, №72-ФЗ от 29.12.2022г, п.13.,ст.3,ФЗ № 572, и добавляется возможность менять паспорт при смене пола, что запрещено №386-ФЗ от 24.07.2023.   Многие выступали против УЭК, но этот проект теперь протаскивают под прикрытием личных кабинетов на Госуслугах через СНИЛС и проектом электронных документов «МИР», владельцем которого является Минцифры.   В случае принятия этих двух проектов помимо имеющегося бумажного паспорта на руках у гражданина РФ параллельно введется электронный биометрической паспорт с цифровым профилем, где СНИЛС является личным кодом человека и ключом доступа к цифровому профилю. Электронное фото, фото на цифровых носителях, которое передается через МФЦ на Госуслуги, а потом в МВД, является биометрией. Такое фото связывают с личным цифровым профилем на основе СНИЛС по IDномеру и по фото можно будет идентифицировать человека автоматизированным способом через любую камеру. Можно предположить, что после уже принятого закона о цифровом рубле, штрафы и оплата за проезд тоже будут списываться через фото лица, попавшее на камеру, так как соисполнителем является Росфинмониторинг и ранее уже Центробанк пытался ввести Положение о цифровом рубле с доступом через ЕСИА «Госуслуги», идентификацию через фото лица, биометрию, и электронную подпись.  

Точно так же работает система социальных рейтингов в Китае, где люди не могут купить билет, если у них низкий социальный рейтинг. Банки буквально захватили права граждан и пытаются манипулировать людьми через цифровые баллы, а в нашей стране очевидно, что через цифровые рубли. Нужно ли это в нашей стране? Определенно НЕТ!  

Отказ в предоставлении цифрового фото на флешке и привязки электронного изображения лица к IDномеру, а также несогласие заявителя фотографироваться в криптобиокабине не может являться условием отклонения заявления о получении или замене паспорта гражданина РФ.   Ранее парламентарии говорили о том, что следует изъять из всех законов и подзаконных актов графу о смене пола. Разработчик обсуждаемых проектов осквернил честь и достоинство миллионов граждан РФ своей инициативой о выдаче(замене) паспорта при смене пола и обязательной биометрией, разместив проекты нормативно-правовых актов для обсуждения на госпортале в дату, когда во всей стране и православном мире идет празднование особо почитаемой иконы Казанской Божьей Матери, а именно 21 июля.    Проект заявления с полным разбором обсуждаемых проектов подготовлен активистами общественной организации «Родительскийотпор.рф». Предлагаем вам скачать данное заявление для ознакомления и просим принять участие в отправке писем. СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ: https://disk.yandex.ru/i/6pQIiA-wc-HvfA

Итак, инструкция:

1. Скачиваем заявление здесь https://disk.yandex.ru/i/6pQIiA-wc-HvfA

или здесь https://rodotpor.ru/wp-content/uploads/2023/08/паспорт-положение-и-приказ-общ-обсуждения-2023.doc

2. Отправляем скачанное заявление всем адресатам, которые перечислены в письме. Отправить можно двумя способами: простыми письмами или электронно через сайты ведомств. На свое усмотрение можете менять текст письма, главное успеть отправить на момент общественных обсуждений.

Все адреса и ссылки уже указаны в заявлении для скачивания. Вам нужно туда добавить ваше ФИО и адрес для ответа. Потому что от анонимов заявления не рассматривают. В конце документа указывается дата отправки.

Еще раз публикуем ссылку https://disk.yandex.ru/i/6pQIiA-wc-HvfA

и тут https://rodotpor.ru/wp-content/uploads/2023/08/паспорт-положение-и-приказ-общ-обсуждения-2023.doc

Рекомендованные статьи