Запись в 1 класс без электронного портала и без согласия на электронную обработку данных с передачей данных третьим лицам

Поделиться в соц. сетях


«Директор школы не принимает в 1 класс из-за того, что не подписала согласие на обработку данных автоматизированным способом. Что делать?»

Это один из самых часто задаваемых вопросов родителей.
Во многих регионах запустились электронные порталы для записи ребенка в 1 класс, но никто не объяснил руководству школ, что это всего лишь вариант записи детей в школу. Или им спущено из управления образования любой ценой всех загнать на подобные платформы, после которых детей переходят плавно к цифровой школе и контролю искусственным интеллектом. Родители восстали против цифровых проектов во всех регионах.

Хотим мы ли этого или нет, нас уже кнутом загоняют в цифровую школу с момента зачисления в школу. Но не каждый, кто даже согласился на такую форму зачисления до конца понимает угрозы передачи своих данных на обработку электронным порталам. Согласно 152-ФЗ, как только дается согласие на обработку данных автоматизированным способом, обладатель этих персональных данных теряет право управлять своими же данными, а оператор становится их полноценным хозяином. Вот такое современное рабство предлагается в 21 веке.

Поэтому настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со всеми рисками электронной обработки данных, и пока не поздно, начать бороться с этим беспределом каждый на своих местах.

Для того, чтобы зачислили ребенка в 1 класс без цифровых угроз, нужно подать заявление на зачисление, а также отказ от обработки данных электронным способом вместе с приложениями, которые мы для вас подготовили.

Скачать эти 2 заявления с приложениями можно далее ниже по кнопке:

Подавать каждое заявление нужно в двух экземплярах на имя директора школы. Вам на оба экземпляра должны поставить дату входящего заявления и номер заявления. После этого 1 экземпляр вы забираете себе, для того, чтобы если директор будет нарушать ваши права по зачислению, то подать жалобу на его действия в прокуратуру.

Если у вас появятся вопросы по этой теме, или нужно обжаловать ответ директора школы, то обращайтесь к нам в аккаунт в инстаграме, там мы оперативно ответим на ваши вопросы

Аккаунт поддержки в инстаграме родителей
https://www.instagram.com/rodotpor/

Топ вопросы из инстаграм>>

Рекомендованные статьи